Церковь Рождества Христова и Святителя Николая Чудотворца г. Рубцовск, Алтайский край - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

08 Ноябрь 2014

нина пишет:
здравствуйте,по воскресным дням не стали служить литию.заменили панихидой,почему?

Администратор комментирует:
По благословению настоятеля Анатолия Никитина.

25 Октябрь 2014

нина пишет:
Добрый день !
Будут ли занятия воскресной школы для взрослых и когда

Администратор комментирует:
По субботам в 15.00 занятия взрослой воскресной школы проводит отец Сергий Семибратов. По воскресеньям в 15.00 занятия проводит отец Анатолий Никитин.

03 Сентябрь 2014

Виктор. пишет:
Здравствуйте!
Может ли ваш храм помочь неимущему вещами (одеждой, обувью)?

Администратор комментирует:
Да, обращайтесь в воскресенье после службы.

22 Июль 2014

Ольга пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какое время проходит кружок для молодежи (киноклубы) по воскресеньям?

В 17.00.

12 Апрель 2014

николай пишет:
Здравствуйте! С чего начинают приобщение к церкви. Я уже крещёный но давно.

Администратор комментирует:
Николай, приобщение к церкви нужно начинать с самой церкви: принимать участие в богослужениях, участвовать в церковных Таинствах (исповедь, причащение), посещать взрослую воскресную школу, изучать Евангелие.

12 Ноябрь 2013

Ира пишет:
Здравствуйте,хочу спросить,можно ли исповедаться,но не причащаться,я пока к этому не готова и стоит ли тогда идти на исповедь?

Администратор комментирует:
Идти на исповедь стоит, т.к. именно с покаяния начинается очищение души. Сам Господь призывает: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!" (Матф. 4, 17).
На исповеди объясните священнику, почему Вы не готовы причащаться. Благослови Вас Господь.

27 Июль 2013

Лидия пишет:
Хотелось бы узнать,чем отличается воскресная школа от православного клуба,встречи в которых проходят в храме?

Администратор комментирует:
Лидия, на занятиях воскресной школы слушатели изучают Слово Божие - Евангелие, рассматривают вопросы, связанные с пониманием отдельных глав.
Православный клуб - свободная форма общения, здесь обсуждаются фильмы, события, досуг.

16 Июнь 2013

Ира пишет:
Добрый день,хотелось бы узнать,стоит ли посещать воскресную литургию,если пока я не готова причащаться.

Администратор комментирует:
Посещать воскресную литургию стоит, т.к. во время службы Вы узнаете подробности земной жизни Спасителя, слышите слово Евангелия, знакомитесь с житием и поучениями угодников Божиих. Также принимаете участие в соборной молитве, т.е., молитесь со всеми находящимися в храме - священником, прихожанами. Соборная молитва - великая сила. Так, апостолы, ожидая пришествия Святого Духа по обетованию Христову, пребывали вместе с Божией Матерью в Сионской горнице в единодушном молении.

03 Июнь 2013

Лидия пишет:
Скажите, в летние месяцы двери храма открыты также как и весь год? Бывает ли отпуск у священников?

Администратор комментирует:
Храм открыт всегда, выходных в церкви нет. У священников бывает выходной день и отпуск. На время его отпуска служит другой священник.

02 Июнь 2013

Ольга Понамарева пишет:
Хожу на занятия в воскресную школу, многое стало понятно. Там можно задавать любые интересующие вопросы батюшке, живое общение очень обогащает духовное знание. Спасибо!